Перейти к содержимому

Школа принимающих родителей г. Пскова (ШПР)

Клуб принимающих родителей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 846 сообщений

Отправлено 14.04.2016, 10:52

Просмотр сообщенияElvira (14.04.2016, 10:49) писал:

Если бабушка Вам эти деньги на содержание передает, опеку не заморачивает, что ребенок не живет с опекуном и у Вас не возникает сложностей с оформлением документов, то можно оставить всё как есть. Но с моей точки зрения странно, что опеку не волнует, что ребенок не у опекуна))  Вы в одном городе с бабушкой?
нет. в разных городах. опека была не против. просто на будущее,зачем Любе жилье в Гдовском районе, если можно в Пскове. и плюс у школы буывает есть вопросы,к оторые нужно подписать опекуну, как законному представителю,я такого права не имею, да на род.собрание сходим, в дневнике распишемся, в поликлинику закрепились.

#102 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 793 сообщений

Отправлено 14.04.2016, 10:58

Т.е. Люба и в школу ходит уже тут, во Пскове?  Наверное, всё-таки удобнее и правильнее переоформить опеку на себя.  На ШПР на очередь встаньте, потихоньку оформите всё.

#103 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 846 сообщений

Отправлено 14.04.2016, 10:59

Ага, тут кнч. Вот и я думаю, что правильнее так будет.

#104 Пользователь офлайн   TanyaBadjo

TanyaBadjo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18.04.2016, 08:50

Нам сказали ,что набор в Печоры на ШПР только с сентября.

#105 Пользователь офлайн   Юлечка Мамулечка

Юлечка Мамулечка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26.06.2016, 23:46

*
Популярное сообщение!

Всем приветик :)  Хочу   немножко расссказать о ШПР ,ходили  на  пл.Ленина 1  . Мы  с  мужем  закончили  её 1.5 года  назад , это  был  осознанный  поход т.е. мы были уверены  на  100 % что  хотим  усыновить ребёночка и  закончив  школу мы утвердились  в  своём  решении...  10 лет   практически безуспешных попыток  забеременнить  и  родить  ребёночка нас  туда  привели ....И теперь  я  счастливая  мама :rolleyes:  нам  очень  повезло  и  практически  сразу  после  окончания школы для  нас  нашлась  лялечка и теперь  мы  очень  счастливые  родители , жизни  не представляю  без  своего  сыночка...вот теперь  подумываем  и  о  втором :562108:   .......удачи  всем  кто  решился  на  такой  шаг ....ничего  не  бойтесь ....и  всё получится :good:

#106 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 27.06.2016, 19:57

Здорово как,вы совсем крошку взяли?

#107 Пользователь офлайн   Юлечка Мамулечка

Юлечка Мамулечка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28.06.2016, 15:38

Просмотр сообщениянезабудка (27.06.2016, 19:57) писал:

Здорово как,вы совсем крошку взяли?

Да :)  нам  очень  повезло , познакомились  когда  ему  всего пару  неделек  было  , а  суд состоялся  только  через мес и недельку .....  На  малышей очень  большая  очередь  и  все  хотят "блондина и  голубыми глазами (славянина )" и  совершенно  здоровенького, но  таких  детей  не  бывает  :(  даже  кровным  после  рождения  всякие  диагнозы  ставят  а  таким  деткам  и  подавно .... но  диагноз диагнозу  рознь ..... исходя  из   своего  жизненного  опыта  я  уже почти  ничего  не  боялась  и  реально  оценивала  свои  силы что я  смогу  ,а  что  нет . И те  диагнозы  которыми  нас  пугали  для  меня  показались  ничтожны  , да  первых пол годика  я  ноги  стёрла  бегать  по  врачам но зато  в  7  мес все диагнозы  нам  сняли :lol:  и кстати  эта  беготня  мне  была  в  радость т.к. я не  просто  дома  с ним  сидела  а  именно  делала  что  то  для  этого  человечка ...... и еще  к  слову  перед  нами 3 семейные пары  от  него  отказались  , и  слава богу что  они  так  сделали т.к. это НАШ  СЫНОЧЕК :blum3:    и  не  зря  на  ШПР  говорят  вы  не беспокойтесь ваш  ребенок  вас  дождётся и  найдётся :711909:

Если у  когото  есть  вопросы  нестесняйтесь  спрашивайте :711909:
В своё  время  перед ШПР я  чисто  случайно  познакомилась  с  девушкой которая  тоже  усыновила  ребёночка  , на  тот  момент  уже  как  2 -3 года , и  она  мне  очень -очень  помогла  морально  и  ответила  на многие  вопросы .... :)